По приглашению организаторов, в торжественной церемонии награждения победителей художественно-публицистического конкурса «Человек года» принял участие Полномочный Представитель Республики Абхазия в ПМР Александр Ватаман.

Среди приглашенных глава Правительства ПМР Александр Розенберг, председатель Верховного Совета ПМР Татьяна Залевская, первый Президент ПМР Игорь Смирнов, руководители приднестровских министерств и ведомств.
В 2025 году лучшими в своих профессиях стали четырнадцать представителей различных сфер: образования, здравоохранения и силовых ведомств, общественной жизни и волонтёрства, культуры и спорта. Каждый из лауреатов своим трудом в этом году внёс значительный вклад в развитие Приднестровья. Победитель конкурса – это обязательно образец целеустремлённости, ответственности и верности призванию.

Лауреатам конкурса были вручены дипломы и нагрудные знаки.
С заслуженными наградами победителей поздравляли ведущие творческие коллективы Приднестровья.
***
Государственный конкурс «Человек года» проводится в Приднестровье ежегодно с 1996 года. Его задача - сформировать в общественном сознании образ гражданина, патриота, внёсшего значительный вклад в становление и развитие Приднестровской Молдавской Республики.