Разделы сайта



Министерство иностранных дел Республики Абхазия
Официальный сайт МИД ПМР
Официальный сайт Президента Республики Абхазия
Официальный сайт Президента ПМР
Официальный сайт Кабинета Министров Республики Абхазия
Официальный сайт Правительства ПМР
Официальный сайт Парламента Республики Абхазия
Официальный сайт Верховного Совета ПМР
Государственное информационное агентство Республики Абхазия
Информационное агентство 'Новости Приднестровья'
Официальное представительство Республики Южная Осетия в Приднестровской Молдавской Республике


Туристическая карта
АБХАЗИИ



• Главная


Дата: 01.07.2022 г.

О торжественном заседании коллегии МИД ПМР, по случаю 30-летия образования внешнеполитического ведомства Приднестровья

Сегодня в Тирасполе во Дворце Республики состоялось торжественное заседание расширенной отчетной коллегии министерства иностранных дел Приднестровской Молдавской Республики, приуроченное к 30-ой годовщине со дня образования  внешнеполитического ведомства.

 В мероприятии приняли участие Президент ПМР В. Красносельский, Председатель Верховного Совета А. Коршунов, Председатель Правительства ПМР А. Розенберг, руководители ведомств, приднестровские дипломаты.

По приглашению министра иностранных дел ПМР В.Игнатьева в торжественном заседании расширенной отчетной коллегии МИД ПМР принял участие Полномочный Представитель Республики Абхазия в ПМР А. Ватаман.

О формировании, становлении и развитии дипломатической службы Приднестровья, а также современной специфике работы Министерства иностранных дел участникам торжественного собрания напомнили авторы документального фильма и создатели тематической фотовыставки. Исторические аспекты и сегодняшние реалии внешнеполитического ведомства Приднестровья обозначил министр иностранных дел ПМР Виталий Игнатьев. 

Президент ПМР Вадим Красносельский,  акцентировал внимание на кадровом потенциале ведомства, подчеркнув, что дипломатическая служба – это люди, профессионализм и ответственность которых позволяют в сложнейших условиях эффективно решать важнейшие задачи. 

В ходе мероприятия слово было предоставлено Полномочному Представителю Республики Абхазия в ПМР.

 

 

В своем выступлении Александр Ватаман отметил:

«Уважаемый Вадим Николаевич,

Уважаемый Виталий Викторович,

уважаемые сотрудники министерства иностранных дел,

коллеги, друзья

 от имени Официального Представительства Республики Абхазия в Приднестровье и от себя лично от всей души поздравляю вас с юбилеем, с 30-летием образования внешнеполитического ведомства Приднестровской Молдавской Республики.

 За этот 30-ти летний период произошли и происходят сегодня очень серьезные изменения глобального и регионального характера. Эти изменения оказывают существенное влияние на условия, в которых живет и развивается Приднестровская Молдавская Республика, реализуется ее внешняя политика. Каждый год из этих 30, кардинально отличается от другого экономическими, политическими, информационными и общественными составляющими, формами давления и блокад на Приднестровье и многим другим.

Реагируя на эти переменные факторы, на возникающие новые вызовы и угрозы, менялось и само внешнеполитическое ведомство, при этом, что очень важно, в Республиканском Управлении по внешним связям, в Аппарате государственного секретаря, в министерстве иностранных дел всегда сохраняются постоянные неизменные составляющие деятельности, которые формируют твердую основу внешнеполитического ведомства Приднестровья. Это высокий профессионализм, добросовестное отношение к службе, хорошие результаты при решении внешнеполитических задач и при отстаивании государственных интересов Приднестровской Молдавской Республики. Уверен, так будет и дальше.

 Уважаемые приднестровские дипломаты, хочу отдельно выделить и отметить те подходы, которые используются вами в вопросах взаимодействия Абхазии и Приднестровья - с одной стороны это профессиональные подходы, с другой стороны это дружеские, в итоге позволяющие всегда достигать наилучших положительных результатов. Примите за это слова благодарности и пожелания уже нам всем дальнейшего развития абхазо-приднестровского сотрудничества с участием министерств иностранных дел и официальных представительств наших стран. 

 Сейчас разрешите выполнить поручение министра иностранных дел Республики Абхазия Инала Батувича Ардзинба, и зачитать поздравительную ноту".

Текст поздравления (открыть ссылку)

 

 

 В завершении торжественного заседания расширенной отчетной коллегии министерства иностранных дел Виталий Игнвтьев вручил Аоександру Ватаман и другим приглашенным гостям юбилейные медали «30 лет Министерству иностранных дел ПМР».

Источник: Представительство Абхазии
Просмотров: 233

Сегодня: 20 апреля, суббота
Тирасполь Сухум Каракас

30 СЕНТЯБРЯ 1993 ГОДА

ДЕНЬ ПОБЕДЫ
в Отечественной Войне
Народа Абхазии
1992-1993 годов

Этот день вошёл
в историю Абхазии,
вошел в идентичность
и самосознание
абхазского народа

как момент торжества
высшей справедливости,

счастливый миг обретения
долгожданной свободы

и независимости.

 


Говорим по-абхазски


Книжная полка





Яндекс.Метрика
© 2012 Официальный сайт Представительства Республики Абхазия в Приднестровской Молдавской Республике
Адрес: МД 3300, ПМР, Тирасполь, ул. 25 Октября, д. 76 тел/факс (533) 55564, E-mail: office@abkhazia-pmr.org
Система Orphus. Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter