Разделы сайта



Министерство иностранных дел Республики Абхазия
Официальный сайт МИД ПМР
Официальный сайт Президента Республики Абхазия
Официальный сайт Президента ПМР
Официальный сайт Кабинета Министров Республики Абхазия
Официальный сайт Правительства ПМР
Официальный сайт Парламента Республики Абхазия
Официальный сайт Верховного Совета ПМР
Государственное информационное агентство Республики Абхазия
Информационное агентство 'Новости Приднестровья'
Официальное представительство Республики Южная Осетия в Приднестровской Молдавской Республике


Туристическая карта
АБХАЗИИ



• Главная


Дата: 12.05.2017 г.

В Официальном Представительстве Республики Абхазия в Приднестровской Молдавской Республике состоялся прием

 12 мая 2017 года в Официальном Представительстве Республики Абхазия в Приднестровье состоялся прием приуроченный 24-ой годовщине со дня образования министерства иностранных дел Республики Абхазия и  по случаю юбилейного дня рождения Полномочного Представителя Республики Абхазия в ПМР Александра Владимировича Ватаман.

 Для гостей Представительства была  развернута фотовыставка Тенгиза Тарба «Горная Абхазия. Времена Года».

Посмотреть фотовыставку, поздравить сотрудников Представительства с днем абхазского внешнеполитического ведомства, а также поздравить Полномочного Представителя с  Днем рождения пришли представители администрации Президента, Правительства, руководители министерств и ведомств, деятели культуры и искусств, руководители общественных организаций и представители бизнес сообщества, друзья и коллеги.

 

Президент ПМР Вадим Красносельский в своем поздравлении в адрес Полномочного Представителя Республики Абхазия в ПМР Александра Ватаман отметил:

«Своим плодотворным трудом Вы способствовали созданию благоприятных условий для развития и углубления двустороннего конструктивного сотрудничества и укрепления дружественных отношений между Республикой Абхазия и Приднестровьем, основанных на принципах взаимного уважения!

Уверен, Ваши мудрость и энергия, настойчивость и последовательность в решении трудных задач, целеустремленность и самоотверженность и в дальнейшем будут служить интересам абхазского народа.

Желаю Вам неиссякаемой энергии и оптимизма, здоровья и благополучия, мира и покоя в семейной жизни, успехов на профессиональном поприще и неизменной удачи в достижении поставленных целей»

 

Поздравления в адрес Александра Ватаман направлили Председатель Правительства ПМР и Председатель Верховного Совета ПМР.

 В поздравлении Председателя Правительства ПМР  Александра Мартынова говорится:

«На протяжении длительного времени Вы достойно представляете свою страну в должности Полномочного Представителя Республики Абхазия в Приднестровье. На этом важном государственном посту Вы вносите неоценимый вклад в развитие прочных связей между нашими государствами. Ваш профессионализм, компетентность, дипломатические и организаторские способности позволяют справляться с самыми сложными задачами.

Убежден, что Ваш богатый жизненный и профессиональный опыт в сочетании с высокими моральными и человеческими качествами и впредь будут способствовать сохранению традиционно высокого уровня взаимодействия наших республик и укреплению сложившейся многолетней дружбы между народами Абхазии и Приднестровья.

В этот праздничный день желаю Вам, уважаемый Александр Владимирович, дальнейшей плодотворной работы, успехов, энергии для новых свершений, гармонии, крепкого здоровья и благополучия.»

 Председатель Верховного Совета Александр Щерба в своем поздравлении отметил:

«Ваша энергия, упорство и самоотдача в работе на посту главы Официального представительства (Посольства) Республики Абхазии в Приднестровской Молдавской Республике заслуживают самых добрых слов и уважения.

По достоинству ценим Ваши активные усилия, направленные на дальнейшее развитие и укрепление приднестровско-абхазских отношений традиционной дружбы и всестороннего сотрудничества.

Уверен, что с Вашим активным участием эти отношения и впредь будут успешно развиваться и обогащаться, служить на благо народов Приднестровья и Абхазии.

Желаю Вам, уважаемый Александр Владимирович, крепкого здоровья, неиссякаемых сил и энергии, успешной реализации всех намеченных планов, счастья и семейного благополучия!»

 

В соответствии с Указом Президента ПМР № 291 от 11 мая 2017 года заместитель министра иностранных дел ПМР  Александр Стецюк на приеме  вручил Александру Ватаман медаль «За укрепление международного сотрудничества»

 

 

Народный художник Приднестровской Молдавской Республики, координатор проекта «КамАрт» Юрий Салко вручил Александру Ватаман общественную медаль «За верность профессии».

 

Юбиляру передали приветственные адреса от министра иностранных дел ПМР Игнатьева Виталия Викторовича и министра  внутренних дел Мовы Руслана Петровича.

Свои поздравления  Александру Ватаман вручили Председатель центральной избирательной комиссии Городецкая Елена Анатольевна, Председатель Конституционного суда Кабалоев Олег Кантемирович, Начальник  Государственной  службы средств массовой информации Колодка Лидия Вячеславовна, Министр по социальной защите и труду Куличенко Елена Николаевна , Министр просвещения Логинова Татьяна Геннадьевна, ректор Приднестровского государственного университета Берилл Степан Иорданович, Председатель Правления Сбербанка Твердохлеб Юрий Семёнович,  Управляющий делами Государственной Администрации города Тирасполь и города Днестровск Запасный Александр Андреевич, Председатель Союза русских общин Приднестровья,  Директор филиала Института стран СНГ  в г. Тирасполь Ладункин Владимир Олегович.

 

 

На приеме присутствовал Глава Официального Представительства Республики Южная Осетия в ПМР  Виталий Янковский. Глава Представительства В. Янковский поздравил Александра Ватаман с юбилеем, вручив именнинику ценный подарок.

 

 

Фотоотчет. Фотографии Сергея Доброва.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник: Представительство Абхазии в Приднестровье
Просмотров: 418

Сегодня: 19 апреля, пятница
Тирасполь Сухум Каракас

30 СЕНТЯБРЯ 1993 ГОДА

ДЕНЬ ПОБЕДЫ
в Отечественной Войне
Народа Абхазии
1992-1993 годов

Этот день вошёл
в историю Абхазии,
вошел в идентичность
и самосознание
абхазского народа

как момент торжества
высшей справедливости,

счастливый миг обретения
долгожданной свободы

и независимости.

 


Говорим по-абхазски


Книжная полка





Яндекс.Метрика
© 2012 Официальный сайт Представительства Республики Абхазия в Приднестровской Молдавской Республике
Адрес: МД 3300, ПМР, Тирасполь, ул. 25 Октября, д. 76 тел/факс (533) 55564, E-mail: office@abkhazia-pmr.org
Система Orphus. Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter