Разделы сайта



Министерство иностранных дел Республики Абхазия
Официальный сайт МИД ПМР
Официальный сайт Президента Республики Абхазия
Официальный сайт Президента ПМР
Официальный сайт Кабинета Министров Республики Абхазия
Официальный сайт Правительства ПМР
Официальный сайт Парламента Республики Абхазия
Официальный сайт Верховного Совета ПМР
Государственное информационное агентство Республики Абхазия
Информационное агентство 'Новости Приднестровья'
Официальное представительство Республики Южная Осетия в Приднестровской Молдавской Республике


Туристическая карта
АБХАЗИИ



• Главная


Дата: 28.06.2021 г.

Министр обороны Республики Абхазия генерал-полковник Владимир Ануа принял участие в IX Московской конференции по международной безопасности MCIS 2021

Международный форум проходил в Москве с 22 по 24 июня. В ходе конференции традиционно обсуждались наиболее актуальные проблемы и тенденции в сфере международной военной политики. В  программу  форума  включены  наиболее актуальные  вопросы  современной  повестки глобальной и региональной безопасности, в решении которых ключевая роль принадлежит оборонным ведомствам.

В этом году в конференции приняли участие около 700 делегатов из 109 стран мира и шести международных организаций, включая 55 министров обороны и их заместителей, начальников генеральных штабов, а также представители 94 иностранных неправительственных организаций.

По приглашению министра обороны Российской Федерации в работе IX Московской конференции по международной безопасности MCIS 2021 принял участие министр обороны Республики Абхазия генерал-полковник Владимир Ануа.

На форуме руководители оборонных ведомств и военные эксперты обсудили наиболее актуальные вопросы глобальной безопасности, включая баланс сил в сфере стратегической стабильности, риски неконтролируемого распространения оружия массового уничтожения, угрозы в области кибербезопасности. Участниками конференции рассмотрены различные аспекты безопасности в регионах мира: Азии, на Ближнем Востоке, в Латинской Америке, Африке и Европе.

Особое внимание было уделено вопросам военного и военно-технического сотрудничества, контроля над вооружениями, предотвращению инцидентов, укреплению мер доверия. Отдельная дискуссия была посвящена угрозам и вызовам в информационном и киберпространствах, которые все активнее используются военными.

Доклады делегатов будут размещены на сайте Минобороны России, а также опубликованы в итоговом сборнике выступлений участников форума. Традиционно сборник будет направлен всем участникам конференции. Министерство обороны РФ при подготовке конференции получило более 60 докладов. Это свидетельствует о востребованности Московской конференции по международной безопасности.

Источник: Представительство Абхазии в Приднестровье
Просмотров: 404

Сегодня: 20 апреля, суббота
Тирасполь Сухум Каракас

30 СЕНТЯБРЯ 1993 ГОДА

ДЕНЬ ПОБЕДЫ
в Отечественной Войне
Народа Абхазии
1992-1993 годов

Этот день вошёл
в историю Абхазии,
вошел в идентичность
и самосознание
абхазского народа

как момент торжества
высшей справедливости,

счастливый миг обретения
долгожданной свободы

и независимости.

 


Говорим по-абхазски


Книжная полка





Яндекс.Метрика
© 2012 Официальный сайт Представительства Республики Абхазия в Приднестровской Молдавской Республике
Адрес: МД 3300, ПМР, Тирасполь, ул. 25 Октября, д. 76 тел/факс (533) 55564, E-mail: office@abkhazia-pmr.org
Система Orphus. Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter