Разделы сайта



Министерство иностранных дел Республики Абхазия
Официальный сайт МИД ПМР
Официальный сайт Президента Республики Абхазия
Официальный сайт Президента ПМР
Официальный сайт Кабинета Министров Республики Абхазия
Официальный сайт Правительства ПМР
Официальный сайт Парламента Республики Абхазия
Официальный сайт Верховного Совета ПМР
Государственное информационное агентство Республики Абхазия
Информационное агентство 'Новости Приднестровья'
Официальное представительство Республики Южная Осетия в Приднестровской Молдавской Республике


Туристическая карта
АБХАЗИИ



• Главная


Дата: 05.03.2020 г.

12 лет назад было учреждено Официальное Представительство Республики Абхазия в Приднестровской Молдавской Республике

7 марта  2008 года  Президент Республики Абхазия Сергей Васильевич Багапш подписал Указ «Об учреждении Официального Представительства Республики Абхазия в Приднестровской Молдавской Республике»

 В тексте Указа говорится::

Принимая по внимание необходимость поддержания и развития постоянных контактов с Приднестровской Молдавской Республикой. руководствуясь договоренностями, достигнутыми 14 июня 2006 года, и положениями Договора о дружбе и сотрудничестве между Республикой Абхазия и Приднестровской Молдавской Республикой 1993 года, постановляю:

Учредить  Официальное  представительство  Республики   Абхазии   в  столице Приднестровской    Молдавской  Республики г. Тирасполь (далее - Официальное представительство).

Официальному  представительству  руководствоваться  в  своей  деятельности законодательством   Республики   Абхазия,  нормативной  базой   Республики   Абхазия  о функционировании официальных представительств  за рубежом,  распорядительными актами Администрации Президента Республики Абхазия и Министерства иностранных дел,   а   также   учитывать   нормы законодательства   Приднестровской    Молдавской Республики.

 

В адрес Официального Представительства Республики Абхазия в ПМР по случаю годовщины со дня учреждения поступили поздравления.

Министр иностранных дел Республики Абхазия Даур Вадимович Кове в своем поздравлении отметил:

«Позвольте выразить Вам свое уважение и направить поздравление по случаю 12-летия со дня подписания Указа об учреждении Официального представительства Республики Абхазия в Приднестровской Молдавской Республике. Учреждение Представительства стало важным этапом в развитии абхазо-приднестровского сотрудничества.

Высоко ценю, уважаемый Александр Владимирович, Вашу деятельность на посту Полномочного представителя Республики Абхазия в Приднестровье. Во многом благодаря Вашему личному вкладу, умению добиваться конкретных результатов, сотрудничество между двумя государствами вышло на качественно новый уровень.

Уверен, что Ваш высокий профессионализм, богатый опыт работы и далее будут способствовать углублению взаимодействия между Республикой Абхазия и Приднестровской Молдавской Республикой.»

 

В тексте поздравления Министра иностранных дел Приднестровской Молдавской Республики Виталия Викторовича Игнатьева говорится:

От имени сотрудников Министерства иностранных дел Приднестровья и себя лично свидетельствую уважение и направляю поздравления по случаю очередной годовщины образования Официального Представительства Республики Абхазия в Приднестровской Молдавской Республике.

Запуск работы в 2008 году Официального Представительства Республики Абхазия в Приднестровской Молдавской Республике стало одной из важнейших вех на пути поступательного развития дружеских отношений между Приднестровьем и Апсны.

Открытие в городе Тирасполе абхазского дипломатического учреждения позволило двум странам перейти на совершенно новый уровень взаимодействия по всем направлениям совместной деятельности, подтвердило неизменную приверженность укреплению отношений партнерства и взаимопомощи.

Уверен в том, что Официальное Представительство Республики Абхазия в Приднестровской Молдавской Республике и далее будет служить надежной основой стратегическому сотрудничеству Приднестровья и Апсны.

В этот знаменательный день направляю Вам, уважаемый Александр Владимирович, наилучшие пожелания мира и добра, крепкого здоровья и благополучия, а также нрвых достижений в Вашем труде!

 

 Председатель ЦИК ПМР Елена Городецкая в своем поздравлении отметила, что деятельность Официального Представительства вносит большой и неоценимый вклад в процесс укрепления дружественных связей между двумя странами. На протяжении многих лет ведётся совместная работа по укреплению двусторонних отношений и защите прав граждан обеих стран. Сегодня деятельность Представительства направлена на укрепление и развитие всестороннего сотрудничества, реализацию взаимных договорённостей в образовательной, гуманитарной и культурной сферах.

Елена Анатольевна пожелала всему коллективу Официального представительства Республики Абхазия в Приднестровской Молдавской Республике мира, благополучия, здоровья, успехов в деятельности во благо государства и народа.

Источник: Представительство Абхазии в Приднестровье
Просмотров: 504

Сегодня: 20 апреля, суббота
Тирасполь Сухум Каракас

30 СЕНТЯБРЯ 1993 ГОДА

ДЕНЬ ПОБЕДЫ
в Отечественной Войне
Народа Абхазии
1992-1993 годов

Этот день вошёл
в историю Абхазии,
вошел в идентичность
и самосознание
абхазского народа

как момент торжества
высшей справедливости,

счастливый миг обретения
долгожданной свободы

и независимости.

 


Говорим по-абхазски


Книжная полка





Яндекс.Метрика
© 2012 Официальный сайт Представительства Республики Абхазия в Приднестровской Молдавской Республике
Адрес: МД 3300, ПМР, Тирасполь, ул. 25 Октября, д. 76 тел/факс (533) 55564, E-mail: office@abkhazia-pmr.org
Система Orphus. Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter