Разделы сайта



Министерство иностранных дел Республики Абхазия
Официальный сайт МИД ПМР
Официальный сайт Президента Республики Абхазия
Официальный сайт Президента ПМР
Официальный сайт Кабинета Министров Республики Абхазия
Официальный сайт Правительства ПМР
Официальный сайт Парламента Республики Абхазия
Официальный сайт Верховного Совета ПМР
Государственное информационное агентство Республики Абхазия
Информационное агентство 'Новости Приднестровья'
Официальное представительство Республики Южная Осетия в Приднестровской Молдавской Республике


Туристическая карта
АБХАЗИИ



• Главная


Дата: 19.04.2019 г.

Александр Ватаман принял участие в открытии Международного молодежного слета «Лидер»

Сегодня стартовал ставший традиционным Международный молодежный слет «Лидер». Впервые мероприятие провели в 2006 году. Организаторами слета выступили  Республиканская партия «Обновление» и молодежное крыло партии - «Молодежное Обновление». Открытие слета прошло в конференц-зале комплекса «Россия»

Основная цель мероприятия – воспитание перспективных управленцев. Программа слета включает тренинги, лекции, семинары, встречи, состязания интеллектуальной и спортивной направленности.

Открыла международный слет «Лидер-2019» Председатель партии "Обновление", Вице-спикер Верховного Совета ПМР Галина Антюфеева, выразив уверенность, что развитие государства зависит от интеллектуального потенциала молодежи.

На церемонию прибыли представители молодежного движения из всех городов и районов Приднестровья. Слет собрал молодых людей, кому предстоит строить будущее и развивать государство.

Среди почетный гостей Президент ПМР Вадим Красносельский и Председатель Правительства Александр Мартынов, руководители приднестровских государственных ведомств и депутаты различных уровней.

По приглашению организаторов в открытии Международного молодежного слета «Лидер» приняли участие Полномочный Представитель Республики Абхазия в ПМР Александр Ватаман и Глава Официального Представительства Республики Южная Осетия в ПМР Виталий Янковский.

Александр Ватаман направил приветствие в адрес участников и гостей слета:

«Дорогие друзья,

От лица Официального Представительства Республики Абхазия в Приднестровской Молдавской Республике и от себя лично разрешите приветствовать всех участников и гостей 10-го юбилейного Международного молодежного слета «Лидер».

Ставший уже традиционным, молодежный форум «Лидер» собирает активную и целеустремленную молодежь. Молодежь, которую интересует общественная жизнь, история, культура, спорт, которая стремится постичь новое и достигнуть самых сложных целей.

Пусть участие в данном молодежном слете поможет каждому из Вас найти ответы на волнующие вопросы, укрепиться в вашей активной жизненной позиции, получить дополнительный заряд на движение вперед, как в учебе, так и в общественной жизни, что в конечном итоге будет направлено на развитие страны, в которой вы живете.

В Республике Абхазия, как и в Приднестровье, живет активная молодежь, которая знает, что такое Апсуара, знает историю страны, гордится и берет для себя в пример признанных лидеров Абхазии, которых в многовековой мирной и военной истории Апсны было не мало.

Например, Леон II - основатель и строитель Абхазского Царства, первый царь Абхазии с 786 по 806 годы. Усердием Леона II совершенствовалась система светского и церковного управления в Абхазском Царстве, были заложены основы внешней политики, реализация которой даже в условиях соседства с Византийской империей, Арабским халифатом, Тифлисским эмиратом, Армянским Царством позволила просуществовать Абхазскому Царству  несколько веков.

Если брать современную историю Абхазии, то непременно надо сказать о ее непререкаемом лидере – Владиславе Григорьевиче Ардзинба. Он известный ученый. В переломный период для всего Советского Союза Владислав Григорьевич был избран депутатом Верховного Совета СССР. В еще более сложный исторический период для Абхазии, Владислав Ардзинба вошел в большую политику, выбрав путь защиты прав абхазского народа. В должности Председателя Верховного Совета Абхазии он возглавил национально-освободительную борьбу народа Абхазии против вооруженной агрессии Грузии. Под его руководством народ Абхазии одержал Победу в этой жестокой войне. В 1994 году Владислав Григорьевич Ардзинба был избран Президентом Республики Абхазия и руководил страной более 10 лет.

В Абхазии всегда помнят о своих героях, о Лидерах нации, которые олицетворяют незыблемые истины и задают моральные нормы. Молодежь равняется на них, подражает им и стремится быть на них похожими.

Несомненно, сегодняшнее мероприятия, организованное Республиканской политической партией «Обновление» и Молодежным движением «Молодежное Обновление», входит в ряд проектов политической, социальной и патриотической направленности и его проведение внесет свой вклад в сохранение в обществе исторических традиций, в развитие у молодежи лидерских качеств, сделает серьезный управленческий задел на будущее.

Уважаемые друзья, желаю всем участникам и гостям международного молодежного слета «Лидер» хорошего настроения, успеха в конкурсных испытаниях, новых друзей, приятных эмоций и, конечно, удачи!»

 

По завершении официальной части мероприятия, обмена приветствиями и напутствиями Президент ПМР ответил на вопросы участников молодежного слета.

Общение с лидером Приднестровья продлилось почти час. Как отметили организаторы, это был лишь первый этап слета. Впереди еще два дня интересных дискуссий и различных мероприятий.

Источник: Представительство Абхазии в Приднестровье
Просмотров: 435

Сегодня: 25 апреля, четверг
Тирасполь Сухум Каракас

30 СЕНТЯБРЯ 1993 ГОДА

ДЕНЬ ПОБЕДЫ
в Отечественной Войне
Народа Абхазии
1992-1993 годов

Этот день вошёл
в историю Абхазии,
вошел в идентичность
и самосознание
абхазского народа

как момент торжества
высшей справедливости,

счастливый миг обретения
долгожданной свободы

и независимости.

 

Традиции Абхазии

Положение женщины
Абхазская поговорка ...

Дети
В прошлом абхазки ст...

Долгожители
Абхазия — уникальная...


Говорим по-абхазски


Книжная полка





Яндекс.Метрика
© 2012 Официальный сайт Представительства Республики Абхазия в Приднестровской Молдавской Республике
Адрес: МД 3300, ПМР, Тирасполь, ул. 25 Октября, д. 76 тел/факс (533) 55564, E-mail: office@abkhazia-pmr.org
Система Orphus. Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter