Разделы сайта



Министерство иностранных дел Республики Абхазия
Официальный сайт МИД ПМР
Официальный сайт Президента Республики Абхазия
Официальный сайт Президента ПМР
Официальный сайт Кабинета Министров Республики Абхазия
Официальный сайт Правительства ПМР
Официальный сайт Парламента Республики Абхазия
Официальный сайт Верховного Совета ПМР
Государственное информационное агентство Республики Абхазия
Информационное агентство 'Новости Приднестровья'
Официальное представительство Республики Южная Осетия в Приднестровской Молдавской Республике


Туристическая карта
АБХАЗИИ



• Главная


Дата: 15.04.2019 г.

О торжественном заседании, посвященном Дню прокурорского работника и 25-летию со дня основания Прокуратуры Республики Абхазия

В Кабинет Министров Республики Абхазия на торжественное заседание, посвященное 25-летию со дня основания Прокуратуры Республики Абхазия, собрались представители Прокуратуры, ветераны ведомства, государственные и общественные деятели, гости из России и Республики Южная Осетия. 

Поздравление от Президента Республики Абхазия Рауля Хаджимба зачитал руководитель Администрации Президента РА Беслан Барциц: «Прокуратура является надежной опорой государства, одним из важнейших институтов отечественной правоохранительной системы. Профессионализм, ум и честность – неотъемлемые требования к каждому, кто связал свою жизнь с этой профессией. В органах Прокуратуры Республики Абхазия во все времена служили преданные закону и Родине люди, среди которых и наши ветераны, стоявшие у истоков ее создания. И сегодня сотрудники Прокуратуры предпринимают все необходимые меры по обеспечению законности и правопорядка, восстановлению прав граждан и защите государственных интересов».

Со своей стороны, генеральный прокурор Абхазии Зураб Ачба сообщил, что в настоящее время в ведомстве работают 134 прокурорско-следственных работников. «Прокуратура Абхазии всегда славилась людьми, достойно несущими звание прокурорского работника. Мы твердо следуем принципу преемственности поколений, приумножая достижения наших предшественников. Наблюдается возрастающий уровень доверия к органам Прокуратуры со стороны граждан, о чем свидетельствует число обращений в органы Прокуратуры, которое ежегодно растет», – сказал он.

Зураб Ачба рассказал о международном сотрудничестве: «С момента признания Россией независимости Абхазии заключены соглашения о сотрудничестве между генеральными прокуратурами Российской Федерации и Республики Абхазия, подписан Протокол о сотрудничестве между нашим ведомством и Следственным комитетом РФ. В рамках международного сотрудничества, направляются запросы об оказании правовой помощи по уголовным делам. В результате Договора с Министерством юстиции РФ о передачи для отбытия наказания лиц, осужденных на лишение свободы, поступают десятки обращений граждан РА, отбывающих наказание в РФ. Уже 13 граждан переведены в РА для дальнейшего отбытия наказания. В академиях Генеральной прокуратуры и Следственного комитета РФ в Москве и Санкт-Петербурге ряд прокурорско-следственных работников Абхазии прошли курсы повышения квалификации. Подписана новая Программа сотрудничества между генеральными прокуратурами РА и РФ».

Генеральный прокурор подчеркнул: «Особые слова признательности – ветеранам органов Прокуратуры, ветеранам Отечественной войны народа Абхазии. Обращаясь ко всем работникам Прокуратуры, хочу выразить уверенность в том, что служба в органах Прокуратуры для вас не просто работа, а любимое дело, которому вы себя посвящаете».

Заместитель генерального прокурора РФ Андрей Кикоть зачитал поздравительную телеграмму от генерального прокурора РФ Юрия Чайки: «От имени работников Прокуратуры РФ и от меня лично примите самые сердечные поздравления по случаю 25-летия образования органов Прокуратуры РА. Прошедшие годы подтвердили, что главное предназначение абхазских прокуроров – это обеспечивать верховенство закона, верой и правдой служить своей Родине и народу. Перед органами Прокуратуры РА, как и перед прокурорами всех государств, стоит целый ряд ответственных задач, прежде всего, борьба с коррупцией, терроризмом, экстремистскими проявлениями, а также защита прав и свобод граждан. Уверен, что высокий профессионализм, компетентность, верность служебному долгу, личная самоотдача и ответственность помогут вам ежедневно справляться с поставленными задачами».

Генеральный прокурор Республики Южная Осетия Уразмат Джагаев также поздравил представителей органов Прокуратуры Абхазии: «В нелегкие для республики годы огромную и исключительную роль в укреплении государственности, законности и правопорядка, защите прав и интересов граждан вашей страны играет Генеральная прокуратура. Ваша деятельность способствует укреплению законности, социальной стабильности, формирует правовую культуру общества, тем самым, в совокупности с другими институтами государственной власти, вносит существенный вклад в поступательное развитие Республики Абхазия».

Указом Президента Южной Осетии Анатолия Бибилова «за развитие и укрепление отношений дружбы и сотрудничества между РЮО и РА, и в связи с празднованием дня работника Прокуратуры РА», генеральный прокурор РА Зураб Ачба награжден почетной грамотой.

Также, на торжественном мероприятии ряду работников органов Прокуратуры и ветеранам ведомства были вручены нагрудные знаки «Почетный работник Прокуратуры РА» и «За безупречную службу в Прокуратуре РА», медаль «25 лет Прокуратуре РА», Почетная грамота Генерального прокурора РА, а также присвоены очередные классные чины.

Источник: Апсныпресс
Просмотров: 378

Сегодня: 16 апреля, вторник
Тирасполь Сухум Каракас

30 СЕНТЯБРЯ 1993 ГОДА

ДЕНЬ ПОБЕДЫ
в Отечественной Войне
Народа Абхазии
1992-1993 годов

Этот день вошёл
в историю Абхазии,
вошел в идентичность
и самосознание
абхазского народа

как момент торжества
высшей справедливости,

счастливый миг обретения
долгожданной свободы

и независимости.

 

Традиции Абхазии

Жилище
Вот как описывает аб...

Виноградарство
Сбор винограда счита...

Одежда
Глухой ворот, длинны...


Говорим по-абхазски


Книжная полка





Яндекс.Метрика
© 2012 Официальный сайт Представительства Республики Абхазия в Приднестровской Молдавской Республике
Адрес: МД 3300, ПМР, Тирасполь, ул. 25 Октября, д. 76 тел/факс (533) 55564, E-mail: office@abkhazia-pmr.org
Система Orphus. Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter