Разделы сайта



Министерство иностранных дел Республики Абхазия
Официальный сайт МИД ПМР
Официальный сайт Президента Республики Абхазия
Официальный сайт Президента ПМР
Официальный сайт Кабинета Министров Республики Абхазия
Официальный сайт Правительства ПМР
Официальный сайт Парламента Республики Абхазия
Официальный сайт Верховного Совета ПМР
Государственное информационное агентство Республики Абхазия
Информационное агентство 'Новости Приднестровья'
Официальное представительство Республики Южная Осетия в Приднестровской Молдавской Республике


Туристическая карта
АБХАЗИИ



• Главная


Дата: 24.02.2019 г.

В Официальное Представительство Республики Абхазия в ПМР поступили поздравления по случаю Дня Защитника Отечества

Президент Приднестровской Молдавской Республики Вадим Красносельский в своем поздравлении отметил: «В памяти потомков навсегда останутся самоотверженность, мужество и героизм тех, кто с оружием в руках защищал нашу родную землю, подарил нам бесценное - возможность мирно жить, работать, строить свое будущее.

И наш долг - помнить об их подвиге, хранить многовековые ратные традиции, создавать условия для дальнейшего развития страны, повышения её обороноспособности.

Сегодня мы отдаем дань уважения людям, которые в разные годы защищали Отчизну, гордимся теми, кто обеспечивает безопасность, стоит на страже национальных интересов Приднестровского государства.

В этот праздничный день искренне желаю Вам успехов в работе на благо Родины, крепкого здоровья, счастья и благополучия!»

 

В тексте поздравления Председателя Верховного Совета ПМР Александра Коршунова  говорится: «От имени Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики примите искренние поздравления с Днём защитника Отечества!

Каждый гражданин, независимо от того, находится ли он на боевом посту или занимается мирным делом, прежде всего защитник своей Родины, своих близких.

В этот праздничный день желаю Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и добра Вам и Вашей семье!»

 

От имени Правительства Приднестровской Молдавской Республики поздравления в адрес Официального Представительства направил Председатель Правительства ПМР Александр Мартынов. «Примите самые искренние и добрые поздравления с Днем защитника Отечества! День 23 февраля в сердце каждого откликается особой гордостью за подвиги наших дедов и прадедов, за их храбрость и стойкость. Праздник, зародившийся в советское время, сегодня отмечается во многих странах, в том числе в Приднестровье и Абхазии. Это еще раз подтверждает тот факт, что мы чтим память своих героев и не забываем о том, что благодаря их отваге мы живем в мире и имеем возможность строить свое будущее. Позвольте поздравить Вас, уважаемый Александр Владимирович, с Днем защитника Отечества и пожелать Вам энергии и сил, бодрости духа и крепкого здоровья.»

 

Министр иностранных дел ПМР Виталий Игнатьев в своем поздравлении отметил: «Праздник 23 февраля остаётся важным символом народного единения и памяти о героических подвигах наших отцов и дедов, доблестно охранявших мир на родной земле. Абхазский народ неоднократно проявлял мужество перед лицом многочисленных внешних и внутренних угроз, защищая страну как в военных сражениях на линии фронта, так и в дипломатических баталиях.

В этот знаменательный день мы не только вспоминаем славные страницы истории, но и отдаём дань уважения тем патриотам Родины, которые так же самоотверженно отстаивают её интересы сегодня. Уверен в том, что благодаря искренней любви к Отечеству, чувству долга, храбрости и стойкости абхазских солдат, дипломатов, а также простых граждан Ваша республика будет и впредь поддерживать безопасность своих границ и защищать соотечественников за рубежом.

Пользуясь столь приятной возможностью, направляю Вам пожелания здоровья, мирного неба, процветания и новых успехов в труде на благо Родины!»

 

Глава Официального Представительства Республики Южная Осетия в ПМР Виталий Янковский направил поздравление, в котором говорится: «От имени сотрудников Официального представительства Республики Южная Осетия в Приднестровье и от себя лично свидетельствую уважение и направляю поздравления по случаю Дня защитника Отечества.

Наша общая история знает немало примеров, когда защита Родины становилась главной жизненной задачей всех её граждан. 23 февраля был и остаётся днём сильных духом и мужественных людей!  Мы гордимся тем, что День защитника Отечества в Южной Осетии и в Абхазии занимает почетное место.

В этот праздничный день желаю Вам мира, добра и новых успехов в деле отстаивания интересов Отечества.»

 

В адрес Официального Представительства Республики Абхазия в ПМР свои поздравления по случаю Дня Защитника Отечества прислали:

Глава государственной администрации города Тирасполь Олег Довгопол и Председатель Тираспольского городского Совета Народных депутатов Альбина Иванова;

 Глава государственной администрации Дубоссарского района и города Дубоссары Руслан Чабан;

 Председатель Бендерского городского Совета Народных депутатов Юрий Кара;

 Министр просвещения ПМР Татьяна Логинова;

 Председатель ЦИК ПМР Елена Городецкая;

 Председатель счетной палаты ПМР Светлана Изместьева;

 Уполномоченный по правам человека в ПМР Вячеслав Косинский;

 Старший военный начальник ВК МС РФ полковник Олег Леухин;

 Директор филиала Института стран СНГ в г. Тирасполь Владимир Ладункин.

 

 

Уважаемые друзья, коллеги! Спасибо за поздравления.

 

 День Защитника Отечества яркое подтверждение нашей общей истории - истории великих побед, героизма, доблести, отваги, стойкости, преданности Родине.

Этот знаменательный день объединяет всех тех, кому дорога судьба своей страны, кто стоит на страже интересов государства, его безопасности, кто своим созидательным трудом укрепляет мощь и авторитет государства на международном уровне.

В этот праздничный день желаю всем вам крепкого здоровья, мира и благополучия, семейного счастья и тепла, успехов в делах и благих начинаниях!

Полномочный Представитель Республики Абхазия в ПМР Александр Ватаман.

Источник: Представительство Абхазии в ПМР
Просмотров: 370

Сегодня: 19 апреля, пятница
Тирасполь Сухум Каракас

30 СЕНТЯБРЯ 1993 ГОДА

ДЕНЬ ПОБЕДЫ
в Отечественной Войне
Народа Абхазии
1992-1993 годов

Этот день вошёл
в историю Абхазии,
вошел в идентичность
и самосознание
абхазского народа

как момент торжества
высшей справедливости,

счастливый миг обретения
долгожданной свободы

и независимости.

 


Говорим по-абхазски


Книжная полка





Яндекс.Метрика
© 2012 Официальный сайт Представительства Республики Абхазия в Приднестровской Молдавской Республике
Адрес: МД 3300, ПМР, Тирасполь, ул. 25 Октября, д. 76 тел/факс (533) 55564, E-mail: office@abkhazia-pmr.org
Система Orphus. Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter