Разделы сайта



Министерство иностранных дел Республики Абхазия
Официальный сайт МИД ПМР
Официальный сайт Президента Республики Абхазия
Официальный сайт Президента ПМР
Официальный сайт Кабинета Министров Республики Абхазия
Официальный сайт Правительства ПМР
Официальный сайт Парламента Республики Абхазия
Официальный сайт Верховного Совета ПМР
Государственное информационное агентство Республики Абхазия
Информационное агентство 'Новости Приднестровья'
Официальное представительство Республики Южная Осетия в Приднестровской Молдавской Республике


Туристическая карта
АБХАЗИИ



• Главная


Дата: 09.02.2018 г.

Во Дворце Республики состоялось расширенное заседание Коллегии МИД ПМР

Расширенное заседание Коллегии МИД ПМР посвящено подведению итогов работы ведомства в 2017 году и приурочено ко Дню сотрудника дипломатической службы ПМР.

На отчетном мероприятии присутствовали Президент ПМР, Председатель Верховного Совета ПМР, руководство и сотрудники внешнеполитического ведомства, представители министерств, ведомств и общественных организаций республики.

В работе заседания Коллегии МИД ПМР приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в РМ Фарит Мухаметшин, Глава Официального Представительства Республики Южная Осетия в ПМР Виталий Янковский, Полномочный Представитель Республики Абхазия в ПМР Александр Ватаман.

 

Открывая работу коллегии выступил Министр иностранных дел Приднестровской Молдавской Республики. Виталий Игнатьев подвел краткие итоги работы внешнеполитического ведомства в 2017 году и поздравил коллег с профессиональным праздником, пожелав новых успехов на передовых рубежах.

Подкрепил выводы главы ведомства о внешнеполитической деятельности 2017 года доклад заместителя министра Александра Стецюк. Он привел фактические и цифровые данные, иллюстрирующие результаты работы дипломатического корпуса Приднестровья.

Со словами поздравлений обратились к приднестровским коллегам Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Молдове Фарит Мухаметшин и Глава Официального Представительства Республики Южная Осетия в ПМР Виталий Янковский

Со слов поздравлений начал свое выступление в рамках заседания Коллегии МИД ПМР Глава приднестровского государства. В своем выступлении Вадим Красносельский подчеркнул значимость работы ведомства, представляющего Приднестровье на международной арене.

В ходе заседания Коллегии слово было предоставлено Полномочному Представителю Республики Абхазия в ПМР.

 

В своем выступлении Александр Ватаман сказал:

«Уважаемый Вадим Николаевич, уважаемый Александр Сергеевич, уважаемый Виталий Викторович, уважаемые дипломаты и приглашенные.

Прежде всего, в преддверии 10 февраля позвольте от имени Официального Представительства Республики Абхазия в ПМР и от себя лично  поздравить дипломатов Приднестровья с профессиональным праздником. Это праздник тех, кто выбрал главным в своей жизни дипломатическую службу, неразрывно связанную с отстаиванием государственных интересов, с обеспечением стабильности и безопасности.

 Информация о работе МИД ПМР в 2017 году, предоставленная сегодня в докладах руководством ведомства, является наглядным подтверждением того, что Приднестровская дипломатия из года в год уверено прокладывает в противоречивом современном мире свою индивидуальную дорогу, опираясь на лучшие традиции российской и мировой дипломатии, накапливая собственный опыт, достигая новых внешнеполитических вершин и побед.

Сегодняшние страницы приднестровской дипломатии пишите Вы - действующие сотрудники дипломатической службы. И можно уверено сказать, что страница межгосударственного сотрудничества Приднестровья и Абхазии постоянно наполняется результатами вашей работы, придавая этим отношениям необходимую динамику.

Уважаемые сотрудники дипломатической службы примите искренние слова благодарности за ваше участие в совместной работе с Представительством Абхазии, за всестороннюю поддержку в решении вопросов, связанных с Абхазией.

Успехов Вам в вашей сложной, но очень важной и интересной работе, реализации всех планов, достижения поставленных целей, процветания, крепкого здоровья и благополучия Вам и Вашим близким.

С Праздником – С днем сотрудника дипломатической службы ПМР».

 

В завершении заседания Коллегии отличившимся работникам МИДа ПМР вручили благодарственные письма и грамоты.

 

Источник: Представительство Абхазии в Приднестровье
Просмотров: 401

Сегодня: 19 апреля, пятница
Тирасполь Сухум Каракас

30 СЕНТЯБРЯ 1993 ГОДА

ДЕНЬ ПОБЕДЫ
в Отечественной Войне
Народа Абхазии
1992-1993 годов

Этот день вошёл
в историю Абхазии,
вошел в идентичность
и самосознание
абхазского народа

как момент торжества
высшей справедливости,

счастливый миг обретения
долгожданной свободы

и независимости.

 

Традиции Абхазии

Охота
Охота занимала значи...

Положение женщины
Абхазская поговорка ...

Одежда
Глухой ворот, длинны...


Говорим по-абхазски


Книжная полка





Яндекс.Метрика
© 2012 Официальный сайт Представительства Республики Абхазия в Приднестровской Молдавской Республике
Адрес: МД 3300, ПМР, Тирасполь, ул. 25 Октября, д. 76 тел/факс (533) 55564, E-mail: office@abkhazia-pmr.org
Система Orphus. Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter