Разделы сайта



Министерство иностранных дел Республики Абхазия
Официальный сайт МИД ПМР
Официальный сайт Президента Республики Абхазия
Официальный сайт Президента ПМР
Официальный сайт Кабинета Министров Республики Абхазия
Официальный сайт Правительства ПМР
Официальный сайт Парламента Республики Абхазия
Официальный сайт Верховного Совета ПМР
Государственное информационное агентство Республики Абхазия
Информационное агентство 'Новости Приднестровья'
Официальное представительство Республики Южная Осетия в Приднестровской Молдавской Республике


Туристическая карта
АБХАЗИИ



• Главная


Дата: 08.11.2017 г.

Главы министерств иностранных дел Республики Абхазия и ПМР приняли участие в международном круглом столе

Международный круглый стол «Статус непризнанных государств и их отношения с Израилем» прошел в Тель-Авивском университете.

 В работе экспертного форума приняли участие руководитель факультета политологии, государственного управления и международных отношений ТАУ Йосси Шаин, израильский публицист и общественный деятель Авигдор Эскин, руководитель политической организации «Israel empowerment lobby» Эли Нахт, представитель Центра Моше Дайана в ТАУ Хэй Эйтан Коэн Янарочак, научный сотрудник Института региональной внешней политики Mitvim Далия Шейндлин, представитель Офиса специального координатора ООН по ближневосточному мирному процессу Йони Эшпар, а также иные эксперты и ученые.

Даур Кове выступил на круглом столе в качестве докладчика. В начале своего доклада глава МИД Абхазии обратился к историческим связям абхазского и еврейского народов, упомянув формирование еврейской общины и образование синагоги в Абхазии.

Подробно остановился на правовых аспектах государственной независимости Республики Абхазия, отметив, что народ Абхазии осуществил свое право на самоопределение в форме независимого государства, и с 1993 г. Абхазия уверено встала на путь возрождения независимого демократического государства.

В докладе также были упомянуты проблемы, с которыми приходится сталкивается республике, осуществляя внешнеполитическую деятельность:
«Большинство иностранных СМИ используют информацию о нашей стране из грузинских источников, которые в силу известных причин не могут быть нейтральными. Нам очень важно сделать доступной объективную информацию об Абхазии. Нам важно донести правду об Абхазии до широкой международной общественности. Однако возможности нашей страны ограничены.»

В конце своего выступления глава внешнеполитического ведомства Абхазии ответил на вопросы участников, проявивших заинтересованность в ситуации в республике.

Даур Кове ответил на вопросы в эфире государственного радио «Рэка»

В рамках визита министры иностранных дел Абхазии и Приднестровья Даур Кове и Виталий Игнатьев ответили на вопросы в эфире радио "Решет Бет" (израильская государственная радиостанция).

 В ходе рабочей поездки в  Израиль прошла встреча Даура Кове  с Алоном Давиди, мэром города Сдерот.  В ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества в гуманитарной сфере.

 7 ноября состоялась встреча министра иностранных дел Республики Абхазия Даура Вадимовича Кове с Послом РФ в Израиле Александром Петровичем Шеин.

Данный визит Главы внешнеполитического ведомства Абхазии Даура Кове в Израиль должен послужить развитию культурных и гуманитарных связей Абхазии и Израиля.

"Мы стараемся максимально затронуть все сферы, в которых мы сегодня можем сотрудничать, это образование и культура. У Израиля очень хороший опыт в репатриации", — подчеркнул Кове.

 

Источник: Представительство Абхазии в Приднестровье
Просмотров: 634

Сегодня: 18 апреля, четверг
Тирасполь Сухум Каракас

30 СЕНТЯБРЯ 1993 ГОДА

ДЕНЬ ПОБЕДЫ
в Отечественной Войне
Народа Абхазии
1992-1993 годов

Этот день вошёл
в историю Абхазии,
вошел в идентичность
и самосознание
абхазского народа

как момент торжества
высшей справедливости,

счастливый миг обретения
долгожданной свободы

и независимости.

 


Говорим по-абхазски


Книжная полка





Яндекс.Метрика
© 2012 Официальный сайт Представительства Республики Абхазия в Приднестровской Молдавской Республике
Адрес: МД 3300, ПМР, Тирасполь, ул. 25 Октября, д. 76 тел/факс (533) 55564, E-mail: office@abkhazia-pmr.org
Система Orphus. Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter