Разделы сайта



Министерство иностранных дел Республики Абхазия
Официальный сайт МИД ПМР
Официальный сайт Президента Республики Абхазия
Официальный сайт Президента ПМР
Официальный сайт Кабинета Министров Республики Абхазия
Официальный сайт Правительства ПМР
Официальный сайт Парламента Республики Абхазия
Официальный сайт Верховного Совета ПМР
Государственное информационное агентство Республики Абхазия
Информационное агентство 'Новости Приднестровья'
Официальное представительство Республики Южная Осетия в Приднестровской Молдавской Республике


Туристическая карта
АБХАЗИИ



• Главная


Дата: 30.06.2017 г.

В Тирасполе прошло торжественное заседание Коллегии МИД ПМР, приуроченное к 25-летию ведомства

Сегодня в малом зале Дворца Республики состоялось торжественное заседание расширенной отчетной коллегии Министерства иностранных дел ПМР, приуроченной к 25-летней годовщине со дня образования внешнеполитического ведомства Приднестровья. В мероприятии приняли участие Президент ПМР Вадим Красносельский, Председатель Верховного Совета ПМР Александр Щерба, Министр иностранных дел Республики Абхазия Даур Кове, Министр иностранных дел Нагорно-Карабахской Республики Карен Мирзоян, старший советник Посольства России в Молдове Пётр Уржумов, а также зарубежные гости, ветераны дипломатической службы, руководители исполнительных и судебных органов власти,  представители общественных организаций.

Заседание коллегии открылось показом документального фильма, посвященного истории становления внешнеполитического ведомства Приднестровья. По его окончании с отчетным докладом выступил Министр иностранных дел ПМР Виталий Игнатьев. По словам главы МИД ПМР, дипломатам, как и всему приднестровскому народу и государству, всегда приходилось преодолевать многочисленные трудности и вызовы. «Успехи и достижения давались дорогой ценой, благодаря выверенной, кропотливой и последовательной работе, основанной на твердой уверенности в правильности избранного пути в направлении обретения широкого международного признания Приднестровской Молдавской Республики», – отметил министр.

В своем докладе Виталий Игнатьев затронул некоторые аспекты текущей геополитической обстановки, складывающейся вокруг Приднестровья, переговорного процесса с Республикой Молдова и деятельности в рамках работы Объединенной Контрольной Комиссии. Отдельное внимание глава МИД ПМР уделил вопросам развития отношений Приднестровья с Российской Федерацией, а также братскими республиками: Абхазией, Южной Осетией и Республикой Арцах.

«Нужно отметить, что Приднестровье в любых условиях действует проактивно. По каждому из направлений работы имеются конкретные инициативы и предложения», – подчеркнул Виталий Игнатьев.

В завершении своего выступления глава внешнеполитического ведомства поблагодарил за работу всех ветеранов и действующих сотрудников дипломатической службы Приднестровья и поздравил их с наступающим юбилеем Министерства иностранных дел. 

«Пройдя длительный процесс становления и развития в непростых условиях, можно говорить, что сегодня приднестровская дипломатия обрела собственный характер, набор традиций, принципов, профессиональных особенностей, которые позволяют достойно бороться и отстаивать интересы наших граждан и страны в целом. Позвольте в этот знаменательный день поздравить всю нашу отечественную дипломатическую семью с 25-летием внешнеполитического ведомства», – заключил министр.

Источник: Представительство Абхазии в Приднестровье
Просмотров: 206

Сегодня: 23 апреля, вторник
Тирасполь Сухум Каракас

30 СЕНТЯБРЯ 1993 ГОДА

ДЕНЬ ПОБЕДЫ
в Отечественной Войне
Народа Абхазии
1992-1993 годов

Этот день вошёл
в историю Абхазии,
вошел в идентичность
и самосознание
абхазского народа

как момент торжества
высшей справедливости,

счастливый миг обретения
долгожданной свободы

и независимости.

 


Говорим по-абхазски


Книжная полка





Яндекс.Метрика
© 2012 Официальный сайт Представительства Республики Абхазия в Приднестровской Молдавской Республике
Адрес: МД 3300, ПМР, Тирасполь, ул. 25 Октября, д. 76 тел/факс (533) 55564, E-mail: office@abkhazia-pmr.org
Система Orphus. Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter